Закон волн Эллиотта

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anonymous, дек 11, 2017.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Дождаться окончания пятой волны – вот главная и самая сложная задача инвестора. Согласно Эллиотта, получаем характеристику 5-волнового движения:

- в нормальных условиях волна 5 похожа на волну 1
    - в большинстве случаев 3-ая волна самая длинная
    - при восходящей тенденции волна 4 не должна касаться вершины волны 1

Правила:

-В правильном 5-волновом движении восходящего тренда линия ценовой цели конца волны 5 рассчитывается умножением амплитуды волны 1 на отношение Фибоначчи ФИ = 1,618 и затем умножением амплитуды от основания волны до вершины волны 3 на обратное значение отношения Фибоначчи ФИ (ФИ' = 0,618). В нисходящем тренде также умножаем первоначальный размер koлeбания на 1,618 и умножаем амплитуду от максимума волны 1 до минимума волны 3 на отношение 0,618.
    -Объединив два эти расчета — использующие отношения 0,618 и 1,618 — можно заранее точно вычислить цену окончания волны 5 при условии, что рынок движется в рамках правильной ценовой фигуры, описанной выше.
    -На практике, однако, в большинстве случаев дело обстоит не так. Вместо того, чтобы в результате расчета с применением обоих отношений получить один и тот же уровень цен, мы имеем две различные цены. Они могут быть удалены друг от друга на большее или меньшее расстояние, в зависимости от амплитуды волны 1 и волны 3. Мы видим верхнюю и нижнюю ценовые цели, определяемые как полоса ценовых целей Фибоначчи.

2. Anonymous

Anonymous Guest

Я более лаконично покажу на примере рисунка. На ней указано почти все варианты расчетов целевых уровней.

Скриншот 11-12-2017 231637.png

3. Anonymous

Anonymous Guest

4. Anonymous

Anonymous Guest

давайте рассмотрим признаки волновой модели клин ( формула 5-3-5-3-5 ) .

1. Клин всегда состоит из пяти основных волн
    2. Окончание второй волны никогда не заходит за начало первой волны
    3. Третья волна всегда простирается дальше вершины первой волны.
    4. Окончание четвертой волны всегда заходит за вершину первой волны, но никогда не заходит за начало третьей волны.
    5. Третья волна никогда не бывает самой короткой из всех действующих волн клина.
    6. Третья волна всегда является импульсом.
    7. Первая и пятая волны, как правило, являются импульсами.
    8. Пятая волна всегда простирается дальше вершины третьей волны.

5. Anonymous

Anonymous Guest

на практике рассмотрим на примере сегодняшней разметке формирования предполагаемого клина.

по 1-ому пункту у нас есть 5 волн (i)(ii)(iii)(iv)(v)
    2. Коррекционная волна (ii) откатилось до 62% = не зашла за начало первой волны.
    3. Третья волна (iii) простирается дальше вершины первой волны.
    4. Окончание четвертой волны (iv) зашла за вершину первой волны (i)
    5. Третья волна (iii) не самая короткой из всех действующих волн клина.
    6.Третья волна является импульсом
    7. Первая и пятая волны являются импульсами
    8.Пятая волна (v) всегда простирается дальше вершины третьей волны (iii)

Скриншот 11-12-2017 231822.png

6. Anonymous

Anonymous Guest

Хочу пару слов сказать на счет того как вообще легче научиться роставлять нумерацию волн ( с моей точки зрения ). Я когда только начал интересоваться волнами, прочел книгу или даже две кидался на графики и давай лепить то тут то там, но пользы от етого было мало.Потом нашел простой выход (EURUSD) выбрал одну пару и начиная с самого большого тайм-фрема начал потехоньку нумеровать волны, выделять зигзаги, клинья, треугольники,...сравнивал свои результаты с результатами профи. Результат - даже не очень плохо начало получаться!!! Даже прогнозы довольно точные!!!

7. Anonymous

Anonymous Guest

все правильно, коллега. [​IMG]
    Размечать график надо с большого таймфрема и далее к наименьшему. К примеру с дневного перейти на 4Н, далее на 1Н и 15 минутный таймфрейм.
    Плюс, внимательно всматриваться на что указывают медвежьи/ бычьи дивергенции осцилляторов.

8. Anonymous

Anonymous Guest

Андрей, а ты сам пробовал ети програмы в работе, или все же отдаеш предпочтение ручной нумерации? И еще на графиках которые выкладывают волновики часто вершины волн соеденены линиями есть какой то индикатор который ето делает или вручную? Визуально более приемлим становится график! Заранее спасибо!

9. Anonymous

Anonymous Guest

Вершинки соединяет индикатор ZigZag, он в стандарнтых индикаторах есть, и существует довольно много его разновидностей. Но к сожалению от только соединяет вершинки, а волны не всегда правильно показыает, поэтому для волнового анализа не подходит. Вершинки соединяют вручную на основе волнового анализа движения валютной пары.

10. Anonymous

Anonymous Guest

Я тестировал программы для автоматического подсчета волн - Refined Elliot Trader и EllWave 7.6 Rus.
    Но, я даю предпочтение ручному подсчету волн для разметки евры и фунта. Может потому, что остановился только на 2-ух парах для торговли мне и не нужны вышеупомянутые программы.
    Есть резон использовать их если торгуйте многими инструментами и, как сами понимаете, время на анализ занимает много времени.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Да коллега, индикатор ZigZag скорее приходит нам в помощь. Если непонятно что на 1Н указывает индикатор ZigZag, переходите на 15мин. [​IMG]
    Есть еще одна программа Advanced GET - в ее пакете входит уникальный инструмент как волны Эллиотта.