Закон волн Эллиотта

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anonymous, дек 11, 2017.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Закон волн Эллиотта
    Рассматриваем волновые модели, их отличительные признаки, свойства и аномалии.
    Ветка предназначена для начинающих аналитиков и трейдеров, которые интересуются классическим волновым анализом и прогнозированием финансовых рынков на его основе.

2. Anonymous

Anonymous Guest

В отличие от книги Код Эллиотта: волновой анализ рынка FOREX, которая предоставляет достаточные теоретические знания для начала самостоятельного анализа и прогнозирования финансовых рынков, данный курс дает общие сведения о волновой теории, необходимые для практической торговли по прогнозам, публикуемым другими аналитиками-волновиками.

Прочитав данную брошюру, вы вряд ли научитесь анализировать финансовые рынки, но вы усвоите основы волнового анализа, сопутствующую терминологию и систему общепринятых условных обозначений волновых разметок. То есть вы будете легко читать волновую карту рынка, размеченную для вас другими аналитиками.

Вы сможете научиться правильно воспринимать основную идею, заложенную в публикуемых волновых прогнозах, представлять возможные сценарии дальнейшего ценового движения, учитывать значение критических или подтверждающих уровней для выбора нужного варианта. Следовательно, вы сможете применять на практике прогнозы, публикуемые аналитиками-волновиками, в качестве основы для своих торговых планов.

Данный курс предназначен для широкого круга трейдеров, инвесторов и бизнесменов.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Правила Эллиотта для Импульса:
    • Волна 1 должна быть самостоятельным Импульсом или Лидирующей Диагональю.
    • Волной 2 может быть любая корректирующая Волновая модель Эллиотта, кроме Треугольника.
    • Никакая часть Волны 2 не может откатиться более, чем на 100 % от Волны 1.
    • Волна 3 должна быть Импульсом.
    • Волна 3 должна быть длиннее Волны 2 по цене.
    • Волной 4 может быть любая корректирующая Волновая модель Эллиотта.
    • Волны 2 и 4 не могут накладываться друг на друга (занимать общую ценовую область).
    • Волна 5 должна быть или Импульсом, или Конечной Диагональю.
    • Волна 5 должна быть по меньшей мере 70 % длины Волны 4 по цене.
    • Волна 3 никогда не должна быть короче по цене, чем Волны 1 и 5.

4. Anonymous

Anonymous Guest

Правила для Зигзагов ABC:
    • Волна А должна быть либо Импульсом, либо Ведущей Диагональю( клином ).
    • Волна B может быть только корректирующим паттерном.
    • Волна B должна быть короче, чем Волна А по цене.
    • Волна C должна быть либо Импульсом, либо Конечной Диагональю ( формула 33333 ).
    • Волна C не может быть Конечной Диагональю, если Волна А - Ведущая Диагональ.

Скриншот 11-12-2017 230706.png

5. Anonymous

Anonymous Guest

Правила для Двойных( WXY, формула 333 ) и Тройных Зигзагов( WXYXXZ, формула 33333 ):

Волна W должна быть Зигзагом.
    Волна X может быть любой коррекцией, кроме Расширяющегося Треугольника.
    Волна X должна быть меньше волны W по цене.
    Волна Y должна быть Зигзагом.
    Волна Y должна быть равна или длиннее Волны X по цене.
    Волной ХХ может быть любая коррекция, кроме Расширяющегося Треугольника.
    Волна ХХ должна быть меньше Волны Y по цене.
    Волна Z должна быть Зигзагом.
    Волна Z должна быть равна или больше Волны XX по цене.

Скриншот 11-12-2017 230757.png

6. Anonymous

Anonymous Guest

Волна 3 никогда не должна быть короче по цене, чем Волны 1 и 5 - ето сто процентовое утверждение потому как мне помнится Билл Вильямс писал что может быть 5 волна и длиннее 3 ? [​IMG]

7. Anonymous

Anonymous Guest

Есть у кого-нибудь индикатор, который нумерует волны автоматичеки? Так проще было бы, по-моему тонкостях и нюансах разбираться. Если у кого есть, буду благодарен за ссылку.

8. Anonymous

Anonymous Guest

Что-то я сомневаюсь что есть индикатор, который может сделать волновую разметку) В ВА куча тонкостей(всякие удлиннения, усечения), тем более на Форекс класисический волновой анализ трудноприменим(ИМХО). Тут надо более творчески подходить чтобы разгадать следующий шаг рынка.)

9. Anonymous

Anonymous Guest

спасибо за дополнение.
    5-я может быть длиннее 3-ей если:
    - 1-я меньше 3-ей по длине;
    - 1-я и 3-я одинаковы по длине.

10. Anonymous

Anonymous Guest

3 программы с описанием которые на сей день делают автоматический подсчет волн - Refined Elliot Trader, EllWave 7.6 Rus, WinWaves32.

11. Anonymous

Anonymous Guest

Волновой анализ для рынка Форекс годиться в самый раз. Проблемы(перекрытие 1-ой волны 4-ой, гэпы, шипы ) возникают на товарных и фондовых биржах.
    На индексах(S&P, Dow Jones, FTSE, NASDAQ, CAC 40) тоже себя хорошо зарекомендовал.

12. Anonymous

Anonymous Guest

Билл Вильямс на счет етого употребляет "пять пуль" которые убивают тренд, точнее говоря пять сигналов которые говорят о том что та или иная волна полностю сформирована. А на счет трудоприменим - ето говорит только о недостатке знаний. (мое личное убеждение)

13. Anonymous

Anonymous Guest

Думаю, что волновой анализ вполне можно применять на форексе. Ведь волновая теория - это теория о том, как поведение общества или финансовых рынков развивается и изменяется в виде распознаваемых моделей. В ее основе лежит некоторая постоянная циклическая закономерность в поведенческой психологии людей. Согласно Эллиотту поведение рыночных цен можно четко определить и выделить на графике в виде волн (волна – это ясно различимое ценовое движение). И применять это на форекс или любом другом рынке, на котром нет того кто бы мог в одиночку двигать рынок.

14. Anonymous

Anonymous Guest

Ниже представляю таблицу с нотацией волновых уровней.
    В каждую триаду входят по три волновых уровня, расположенных строго по убыванию сверху вниз.
    Символы самого старшего уровня в триаде заключаются в кружок или квадратные скобки ( цвет: темно-зеленые [] ), среднего— в круглые скобки( цвет: темно-синие () ), символы самого младшего в триаде уровня не выделяются дополнительными обозначениями.

wave.jpg

15. Anonymous

Anonymous Guest

Волновую теорию просто необходимо изучать параллельно с другими основными методами теханализа, т.к. только она может вам подсказать не только возможные ценовые движения, но и уровни, до которых цена дойдет. В принципе, зная только лишь волны, совсем не обязательно использовать еще что-то. Это определяющая структура ценовых колебаний, правда очень запутанная растяжениями и недобивами. Знал одного мужика, который ее 10 лет изучал и применял. Он определяет амплитуду движения в 150-200 пп. с точностью до 5 пунктов. А когда научитесь, работайте по ордерам. И занимайтесь своими делами без протирания монитора глазами.

16. Anonymous

Anonymous Guest

да, коллега точность и есть одна из преимуществ волнового анализа так как волны хорошо ложатся на фибо уровни. А погрешность волн по фибе не больше 10% == на 1Н максимум достигает 20 пипок.

17. Anonymous

Anonymous Guest

Андрей с твоего позволения выкладываю краткий курс по закону волн Эллиота в формате doc. Может кому пригодится! Не помню точно, вроди бы Катерина давала на него ссылку но качнуть его там не можно! Скопировал, собрал все в кучку и вот оно! Есть много чего полезного и кратко!!!

Вложения:

18. Anonymous

Anonymous Guest

Я тоже активно применяю волновой анализ в торговле, очень помогает понять структуру и переломные моменты волн, точки отсчета, но использую не совсем классику ВА.
    Я имел в виду именно чистый классический ВА трудноприменим.

19. Anonymous

Anonymous Guest

отлично, коллега за инфу, она новичкам пригодится.
    Только надо было указать что это Краткий курс по Закону волн Эллиотта, автор Д. Возный.

20. Anonymous

Anonymous Guest

Волновую теорию за день не освоишь да и практика нужна минимум полгода. А про классику - ничто на месте не стоит в том числе и ВА, новые модели которые появились после Р. Эллиотта обсуждаются, внедряются и имеют свои четкие правила.