PPZ - Пивот Поинт Зона (Николай-G)

Тема в разделе "Ручные торговые стратегии", создана пользователем forexsklad, мар 23, 2016.

1. forexsklad

forexsklad Прохожий Команда форума Складчик

PPZ - Пивот Поинт Зона
    Всем привет!
    Не так давно - месяца два назад я усиленно начал заниматься изучением Пивот Поинт Зон и ПЭ, до этого я был знаком с ними, но не придавал особое значение и не увлекался углубленным изучением. Да и что там изучение, больше времени уделялось именно практике, и сейчас я продолжаю заниматься торговлей с использованием ППЗ. Тема довольно обширна, но очень интересная.

Я создал данную тему с целью вести обсуждение торговли по ППЗ, торговли по методике Квакера и т.д. по теме ПЭ (основа - ППЗ). Я не гонюсь за популярностью, я хочу получить еще большего опыта, просто потому, что я еще плохо переадаптировался с индикаторов на чистый график, и торгую мелким лотом. Я хочу получить с данной ветки хорошее и тематичное обсуждение, сплотить единомышленников, так как тем на данном форуме по ППЗ, по методике Квакера и т.д. я не нашел. Я не собираюсь здесь учить кого-то, изучением вы займетесь сами (относится к новичкам). Я дам ресурсы, где об этом всём можно будет почитать, ну и там книжки - если потребуется (а на конкретные вопросы постараюсь (емся) ответить).

ППЗ и ПЭ это не стратегия - это метод, который можно интерпретировать в любую вашу ТС. Я буду выкладывать скрины сделок, своей торговли - тем самым, оставляя некоторый отпечаток, получая опыт. Почему я говорю, что я получаю опыт - от данной ветки - это скорее связано с тем, ну или на том, что моя прошлая ветка помогла мне быстрее набраться опыта в торговле, так как, выкладывая скрины, реагируя на критику, отвечая на вопросы, ты просто себе вдалбливаешь все это, вдалбливаешь и оставляешь отпечаток в памяти своих сделок, запоминая те или иные ситуации, анализируя профиты (почему они получены) и лоссы!

В общем, форумчане, прошу прийти к обсуждению сделок, самих зон ППЗ, тактики Квакера и т.д. Опытные в этом деле приветствуются, новичкам по мере возможности помогаем в конкретных ситуациях и решениях вопросов.

2. forexsklad

Начну с ночной сделки! Закрылась она по тейк профиту. На скрине ниже видно, цена отбилась от ППЗ М5 и наклонной ППЗ в 1 точке. Я открылся достаточно поздно, так как вовремя не было у терминала. Когда я открывал сделку, я не стал ждать повторного теста ППЗ М5, а вошел в сделку, так как уже уходил спать! Тейк Профит я поставил на ППЗ М1! сделка конечно не очень красивая, ну куда больше в 1 день

3. forexsklad

4. forexsklad

5. forexsklad

6. Multik

Multik Member Складчик

а как рассчитывать это ППЗ? Где брать информацию?

7. forexsklad

Есть индикаторы но они рисуют много лишних уровней, все руками нужно рисовать ну и практика

8. forexsklad

пример

9. forexsklad

10. forexsklad

Нужна практика, погуляй по истории и посмотри как и где цена отбивается, это рабочее и деваться этим уровням не куда,
    Посмотри курсы байнова он именно подобному обучает, у меня знакомый торгует по байнову и достаточно не плохо.

11. Multik

Multik Member Складчик

Индикаторы ладно, а руками как рисовать? Я имею ввиду, что эти уровни от каких данных рассчитываются? Или это обычные уровни поддержки/сопротивления

На форуме есть курс Байнова?

12. forexsklad

По байнову не помню но должен он быть.
    Да это и есть обычные уровни поддержки и сопротивления.

13. forexsklad

Черт знает как тебе правильно преподнести, смотри вот кругами отметил предыдущий экстримум и откат от него его можно уже считать сопротивлением так как цены на нем остановилась и ушла в низ. Но далее вернулась к нему и на предыдущей свече опять на нем остановиласьи сегодняшняя цена там же топчится.
    Нам это дает понять что тут есть точно куча ордеров на продажу которые не дают поднять цену.
    Если все же цена закрепится выше уровня то расматриваем покупки , если нет то продажи да уровней я их отметил линиями, опять же нужно чувствовать как цена ведет себя на подобных уровнях не редко она на уровнях не плохо стреляет )
    Ну это как бы мое ведение, у всех оно будет по своему.

Перелинковка тем